商品詳細 チモシー5Kg(1Kg×5)   ペット&園芸マルコポーロ
 楽天最安値に挑戦!!5個ご購入いただくと、さらにお買い得!1個 510円 のところ →1個 429円に!5個で2145円!以下、ご購入頂いたお客様の商品レビューより抜粋させていただきました。(^o^) ◆うさぎを飼っている人は必見です!わたしはここのチモシー買うの3回目。しかも5袋パックで。うちのうさぎも大好きで、1キロずつ5袋になってていつでも新鮮で安くて、もうとにかく最高。他のとこで買おうって絶対思いません。(^o^) ◆安くて、柔らかくて、ウチのモル達の大好物。茎まで残さず食べ尽くすのでゴミが少なくて飼い主としていつも感心します。1kgずつの袋入りなので保管もし易いです。(^o^) ◆前回購入して、うちのウサギの好みにぴったりだったようなので再度購入しました。この量でこの値段は飼い主の財布にもうれしいです。(^o^) ◆わが家のウサギの大好物の牧草は欠かすことが出来ません。1キロずつパックされているので、痛む心配をせずにまとめ買いが出来るのも有難いです。(^o^) ◆青々とした太いて長くて硬めのチモシーでした。穂もたくさんついてました。(^o^) ◆先日、以前牧草を買っていたペットショップに行ったのですが1キロで1000円くらいだったかな。なんであんな高いの買ってたんだろう〜と思ってしまいました(^o^) ◆3度目のリピです。チモシーを食べ放題にしているので、無くなるのも早いっ!穂の部分が特に大好きみたいです(^o^) ◆新しい牧草をあけるたびにいい香りがして嬉しいです。個別包装の醍醐味ですね。(^o^) ◆2度目の購入です。うさぎ6匹なので1ヶ月ですぐなくなってしまいますが、ほとんどの子がとても良く食べてくれます☆品質も特に問題ないですし、価格もお得で1kgずつに小分けなので、使いやすく助かります。(^o^) ◆ペットショップやホームセンターで買うよりも、断然お買い得です。うちのウサギも良く食べてくれます(^o^) ◆とにかく価格が安いです。イネ科の植物であるチモシーは繊維質が豊富で、カロリーが低いことが特徴です。ウサギなど、小動物の専用フードでは主成分として使われることも多い牧草です。直接仕入れてお分けしますので、お安くなっております!!アルファルファと違い、毎日の主食だから、新鮮でお得なものを!!袋を開けると、プーンと牧草のいいにおいがします。歯の伸びすぎを抑制するためにも、ぜひ牧草を与えてください。

商品一覧に戻る

(うさぎの牧草鮮度抜群!【送料390円3150円以上で送料無料】牧草市場 スーパープレミアムチモシー1番刈り牧草500g)(うさぎ・モルモットなどの牧草) 他…)
楽天ウェブサービスセンター